Тяжесть в желудке после приема пищи

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, в последнее время беспокоит тяжесть в желудке после приема пищи. ФГДС и все анализы в норме. Принимаю пока что тримедат и ферменты. С узи не так все гладко, лабильный перегиб желчного и насчет поджелудочной написано: размеры не увеличены. Контур четкий, ровный. Перенхима неоднородная, с множеством мелких гиперэхогенных включений, вирсунгов проток не расширен. Возможности пойти к гастроэнтерологу пока что нет. Скажите, пожалуйста, серьезно ли то, что написано в заключении? Что это может значить? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-14 14:29
Здравствуйте Лера! Лабильный перегиб желчного пузыря это состояние, которое появляется периодически и проходит самостоятельно. Гиперэхогенные включения характерны для хронического панкреатита. Пейте мотилиум (церукал) перед едой, можно ½ таблетки. Капли « Галстена».