Ком в пищеводе
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, колит, ВСД
Здравствуйте, у меня проблема с приемом пищи. Примерно месяц назад первый раз появился ком, как будто застряла пища. Ела булку и пила кофе и примерно минут через 5-10 появилось ощущение что она застряла в пищеводе. Появился приступ паники, раньше у меня уже бывали панические атаки но на фоне приёма пищи в первый раз. Врач посоветовал сделать ФГС но я панически боюсь делать, боюсь что подавлюсь трубкой или что она застрянет. Сделала рентген пищевода и желудка, в заключении написали что все нормально там. Пила успокоительное на пару недель это состояние прошло, но сейчас появилось снова и опять после булки. За несколько месяцев резко похудела, теперь пропал аппетит как смотрю на еду тошнит, потому что страшно что опять ком будет. Во время еды болей нет, есть только дискомфорт в районе грудины, чуть ниже горла и отрыжка воздухом. Что это может быть подскажите пожалуйста! Спасите! Очень страшно!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июня 2016 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-20 23:21
Маргарита! Если рентген обследование не нашло патологии со стороны пищевода, то обратитесь на осмотр к ЛОР врачу, эндокринологу. Сейчас принимайте таблетки Адаптол.