ЖКТ. Тяжесть в желудке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Были проблемы 2 года назад с желудком. После каждого приема пищи был кислый привкус во рту. Диагноз рефлюкс эзофагит. Сейчас, в течении уже двух недель наблюдается тяжесть после каждого приема пищи. Пью Мезим, омепрозол 2 раза в день и итопра 3 раза в день. Ограничила потребление жирного, мучного, соленого и острого. Подскажите пожалуйста, стоит ли продолжать такое лечение? В связи с короновирусом сьедить в другой город к врачу возможности нет
.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2020 года

2 ответа

Светлана 2020-05-12 10:21
Встала сегодня с утра, а тяжесть в животе за ночь даже не прошла. Уже становиться страшно, что это может быть. Пока сижу на диете употребляю ряженку, кефир, может не надо, уже не знаю чем питаться, стоит от всего абсолютно, даже от куриного бульона.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-19 21:21
Светлана! Ехать в другой город не следует. Пройдите ФГДС по месту проживания и с протоколом ФГДС подходите на прием к своему терапевту. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Омепразол и Итопру отмените. Всего доброго.