Тяжесть в желудке (стоит пища)

Спрашивает: Екатерина Анатольевна Михеева
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Можно у вас получить консультацию. Меня беспокоят боли при нажатии на область желудка по середине. Тяжесть. Ощущение что пища не, проваливается,. Стоит желудок. Хочется сделать отрыжку, но не могу, а после нее легче становится. Ем совсем маленько, а потом такое чувство что переела. (аж дышать тяжело. Но тяжесть в области желудка, как при переедания) делала УЗИ брюшной полости.
Была у гастроэнтеролога на очном приёме. Начала принимать таблетки (летом) но стало легче и я забросила конечно. Сейчас опять обострение. Что спровоцировала не знаю. Склоняюсь к приёму антибиотика в первых числах января закончила. (Азитромицин)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-29 11:47
Здравствуйте, Екатерина! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка типа диспепсии или гастрита. Для уточнения нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией желудка. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 10-14 дней.
Платная консультация
Екатерина Анатольевна Михеева 2022-01-29 20:51
Спасибо большое за консультацию