Тяжесть в желудке не зависимо от приема пищи
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Мигрень, головные боли во время стресса, дискинезия, экзема
Здравствуйте, три дня назад ночью появилась тяжесть в желудке и тошнота наутро, вышла только желчь, весь день не ела. Вечером разболелась голова, тошнота ушла, немного поела, но тяжесть осталась. На второй день головная боль и тяжесть продолжались, ела немного. На третий день во время еды приняла фестал, но тяжесть продолжается. Что мне делать? Какие меры принять?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Виктория.
Чаще всего тяжесть в желудке (эпигастрии), тошнота связаны с функциональной диспепсией.
Распишу пошагово:
- Диагностика Нр: 13С-уреазный дыхательный тест или кал на Аг к Нр
- Консультация гастроэнтеролога по готовности данного анализа
- Если есть психоэмоциональное расстройство (стресс, депрессия, тревожность) - консультация психотерапевта
- Если не будет эффекта после вышерекомендованных пунктов - ФГДС.