Расперание желудка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, есть сложности такого характера при любом приёме пищи и даже при употреблении жидкости, есть ощущения будто бы желудог распирает, а так же на фоне всего того есть запор и частое отхождение газов. При приёме пищи такое ощущение что желудок не работает а все что я съела просто лежит в желудке. Заранее благодарю вас за помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-01 15:46
Здравствуйте, Анна! По описанию есть нарушение моторики органов пищеварения. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, пепсан-р по 1пак 2-3 раза в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Анна 2020-04-03 16:52
Благодарю вас за помощь. Стала принимать матилиум, стало на много легче, а так же соблюдаю ваше предписание о диете стол номер 5. Благодарю. Хотелось бы узнать лекарственные средство пепсан для чего оно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-06 10:56
Пепсан-р уменьшает количество газов, снимает воспаление со слизистой желудка и 12-перстной кишки.