Ярина, колики и газы

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Запоры
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна.
Подскажите пожалуйста, что можно принимать совместно с препаратом Яриной для снижения газов и коликов в кишечнике?
Ощущения распирания по бокам живота. И как то, они то появляются то проходят. То колики, то тяжесть под желудком. Все эти ощущение, то появляются, то проходят. Конкретно и не скажешь, что болит.
Но очень неприятно.
Примаю Ярину 10 месяц. До этого таких проблем с кишечником не было. А с началом приема все это появилось. Сначала думала, что это от еды. Но такое стало постоянно. И даже при том, что ем каши, супы. Гинеколог сказала, что это не от таблеток.
В декабре сама пила хилак форте. Через неделю стало легче. А вот сейчас опять все по новой. Эспумизан снимает газы, но на некоторое время.
Елена Владимировна, что можно принимать совместно с Яриной. ? Может быть пробиотики, я ещё все время страдаю запорами. И даже после дефикации, облегчение наступает на некоторое время. Вроде должно быть легче, а начинаются колики и неприятное ощущение под желудком.
Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-03 19:45
Вера! Вам следует пройти УЗИ ОБП и сдавайте биохимию крови. Часто при приеме этого препарата нарушается работа печени и желчного пузыря. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. По получению результатов нужно будет назначить лечение. Полезную флору -Линекс можете принимать по 1к. 3 раза в день во время еды. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Вера 2021-02-03 19:57
Елена Владимировна, огромное вам спасибо за ответ. Все сделаю. Скажите пожалуйста, дома есть максилак, его можно заменить вместо линекс а?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-06 20:15
Вера! Да, можете принимать Максилак.