Обострение гастрита и никсар

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. У меня хр. Г/дуоденит, хр колит с запорами, дискинезия, рефлюкс, гпод. С началом лета появилась аллергия (поллиноз), аллерголог прописал Никсар. После начала приёма, то-ли так совпало, то-ли от Никсара, чувствую как обострение гастрита. Хотя вполне возможно что это из-за больших перерывов между приемами пищи, и стресса в последнее время. Боли в животе, и вздутие, и на голодный желудок и после еды, так же есть боли и внизу живота, в кишечнике, запор. Если вовремя не поесть - тоже боли. Я хочу пропить курс Гиалеры (мне её назначал врач при прошлом обострении, мне помогло). А потом Зафакол для кишечника. Так как эти лекарства я уже принимала и они мне помогали. Скажите пожалуйста, могу ли я пить Гиалеру по 1-2 стика в день, и пить Никсар? Можно ли совмещать эти препараты? Благодарю!)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Инна 2020-09-07 23:57
У меня вроде тоже что то похожее на обострение гастрита от нексара, принимаю от крапивницы. Боль в желудке началась после употребления холодной рыбы и боль пыталась переместиться даже в область сердца и груди в виде спазм. Ношпа помогла.
1. Не знаю продолжать ли нексар или заменить?
2. Чем можно поддержать желудок во время приема?
Спасибо