Промисан при гастрите

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня проблемы с грудью. После операции врач выписал пить промисан по 2 таблетки 2 раза в день после еды в течение 3 месяцев. Но сразу после операции назначили принимать антибиотик аугментин 1000 мг 2 раза в день 7 дней. Принимала вместе с бифиформ. Но скоро начали боли в жкт. Везде. И где желудок и где кишечник. На некоторое время стало лучше. Но вскоре боли начали меня мучить. Ранее был поставлен гастродуоденит. Но давно не беспокоил. И начались проблемы с кишечником. Ранее как-то ставили срк. И симптомы тоже похожи. Урчание после еды. Вздутие живота. То кал "козий", то стул мягкий очень (но не диарея). Запах как при дисбактериоз резкий. Я стала принимать аципол. Омез. Тримедат и микразим. Стало по лучше. Но пола к гинекологу, так как было не понятно что болит. То ли по женски то ли кишечник. Сказала что промисан при гастрит нельзя употреблять. "Не рекомендуется прием препарата женщинам, которые принимают лекарственные средства для снижения уровня желудочного сока, ингибиторы протонного насоса, антациды, Н2-блокаторы". Я его уже пью третий месяц. Скоро к онкологу. Но скорее всего меня на него посадят на постоянной основе. Может этот препорат давать проблемы/боли с жкт?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-12 17:54
Татьяна! Вы можете его принимать только не одновременно с ОМЕЗ. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-02-12 18:00
А может от промисан болеть жкт? Ну то есть обострение гастрит а может быть на фоне приёма промисана?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-12 18:04
Татьяна! Обострение гастрита может быть от любых факторов -нарушения диеты, нервное напряжение, и на фоне приема лекарственных препаратов от других заболеваний.