Диарея на фоне приема Азитромицина. Боль в животе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, терапевт выписал антибиотик, Азитромицин. По 1 таблетке в сутки. Вчера перенесла спокойно первый прием, а вот сегодня после второго приема у меня началась диарея. Живот болит, урчит. Что мне делать? Стоит отменить препарат или продолжать принимать? Назначен на 5 дней. То есть осталось ещё 3 раза принять.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-05 12:42
Мария! Отмените прием препарата. Принимайте Смекту по 1 пакету 2 раза в день. Курс 3 дня. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день 5 дней. Делайте звонок терапевту для проведения замены антибиотика на другую группу, который вы сможете принимать после восстановления стула. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2020-07-05 13:29
Большое спасибо за ответ, всего доброго.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-05 14:56
Мария! Пожалуйста. Всего хорошего.