Диарея при ганатоне
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, очень прошу помочь в корректировки лечения, после Фгдс врач назначил нексиум 40 один раз в день на 2 месяца, ганатон 2 раза в день утром и вечером, анализ на хеликобактер по крови отрицательный, по Фгдс положительный, поэтомв сказала можно ещё попить амоксицилин +кларитромицин для подстраховки, антибиотики пока не пью, начал пить нексиум и ганатон, вследствие приёма открылась сильная диарея с болями в животе, не могу понять на какой препарат, по УЗИ возрастные изменения в печени и поджелудочной, признаки панкреатита, анализы и Фгдс прилагаю, скажите пожалуйста, можно ли попить антибиотики и что делать с диареей на фоне приёма препаратов, диарея сильная.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Максим! Отмените прием препарата Ганатон. Антибиотики сейчас не принимайте. Добавьте Фосфалюгель по 1 пакету рано утром натощак и перед сном. Когда стул наладится, переходите на прием суспензия Гевискон по 10мл 3 раза в день после еды. Курс 4 недели. Фосфалюгель отмените.
Платная консультация
Максим 2021-03-15 06:18
Cпасибо, я так понял нексиум можно продолжать? А после фосфолюгеля можно ганатгн или вообще его убрать, ничем его не менять?