Рефлюкс эзофагит и сильное сердцебиение
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите справиться с эзофагитом. Была у гастроэнтеролога по результатам фгдс назначил препараты. Лечу 2 недели пока результата практически не видно. Проявляется очень сильным сердцебиением после еды. Сердце всегда чувствую и слышу. Принимаю нольпазу 40 мг по 1 т 2 раза в день. Ганатон 3 раза в день. Креон 3 раза в день. Может он неизлечим уже? И эти мучения на всю жизнь? Очень сильно беспокоит это.
Категория: Гастроэнтеролог
4 ответа
Светлана! Сейчас диета стол 1 по Певзнеру, см. В интернете, курс 4 недели, затем стол 2, курс 4 недели. Замените Нольпазу на Нексиум 40 мг утром за 30 мин. До завтрака, курс 4 недели. Затем по 20 мг утром - курс 4 недели. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды, курс 4 недели. Ганатон принимайте, Креон отмените. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2021-05-15 20:04
Хорошо, Креон отменяю, ганатон также принимаю и добавляю эти 2 препарата. А повторно фгдс нужно будет делать? И как показывает практика такое вообще излечимо?
Светлана! Контроль можете сделать через 3 месяца от начала лечения. Если соблюдать все рекомендации, то заболевание переходит в стадию ремиссии.