Помогите с лечением Рефлюкс-эзофагита

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: -
Доброго времени суток. 2 года назад, после того как мне надоело терпеть изжогу(в течении примерно2-3 недель), я решился на эндоскопию. Мне был поставлен диагноз: ГЭРБ, рефлюкс-эзофагит 1 степени, халазия кардии и назначен курс лечения и диета. Честно говоря я полный курс приема препаратов не прошол по причине улучшения состояния. Прошло полтора года и меня опять стала мучать изжога. Я решился опять пойти и сделать эндоскопию тем более что мой хороший друг (Врач) стал проводить эту процедуру, он мне поставил такой же диагноз и он-же назначил курс лечения. Я прошел курс лечения такими препаратами: контролок 20мг (2 р. Д. -1мес.); моторикум (3 р. Д. -10дней); маалокс (5р. Д. -2 недели); + диета которой я в этот раз придерживаюсь. Но через не делю после курса я начал чувствовать опять изжогу. Я продолжил еще 2 недели принимать назначеные припараты. По окончании опять чувство легкой изжоги. Веду здоровый образ жизни никогда не курил, спиртным, кофем, кислыми продуктами не увлекаюсь, с желудком проблем никогда не было. Подскажите плиз это правильный курс лечения? Или назначьте другой я устал уже чуствовать себя не здоровым и реально ли вылечиться (без операций)
Теги: помогите вылечить рефлюкс, рефлюкс эзофагит 1 степени помогите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-22 12:15
Здравствуйте! Вам нужно лечение и наблюдение у Вашего гастроэнтеролога, врач-эндоскопист должен заниматься своим делом. Единственное, что могу заочно увидеть - доза контролока 20мг в данной ситуации маловата, нужно принимать по 40мг.