Как лечить рефлюкс-эзофагит

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
По результатам гастероскопии и осмотра гастроэнтеролога поставлены диагнозы:
1) гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь в стадии эрозивного рефлюкс-эзофагита.
2) дискинезия двенадцатиперстной кишки, желчевыводящих
путей
3) соматоформное расстройство работы ВНС

Были назначен
1) бускопан (для снятия спазма гладкой мускулатуры жкт
2) омепрозол (для лечения эрозии, она одна маленькая, как говорит врач)
+ психотерапевт назначил тералиджен
В течение 30 дней.
Через неделю после лечения вернулись те же симптомы изжога, жжение в грудиной клетке, кислый вкус во рту)
Обратившись повторно на приём назначили только галилор две недели.
Посоветуйте, пожалуйста, эффективную схему лечения при моем диагнозе. Я читала, что ещё нужно соблюдать диету, но врач об этом ничего не сказал.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-06 21:25
Яна! При ГЭРБ лечение препаратом Омепразол 20 мг назначается 1 - 2 раза в сутки за 20 - 30 минут до приёма пищи. Длительность основного курса терапии составляет не менее 6 - 8 недель. После еды принимайте суспензию Гевискон по 10 мл. Курс 4 недели. Таблетки Тримедат по 1шт. 3раза в день. Курс 4 недели. Капсулы Гепабене по 1к. 3 раза в день. Курс 4 недели. Если хеликобатер пилори не выявили, то лечение антибиотиками не проводится. Диета стол № 1 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 1 месяц.
Платная консультация
Яна 2017-02-07 07:46
Спасибо!