Горечь в горле

Спрашивает: Марина Караева
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс-эзофагит Удаление миндалин
Здравствуйте, около недели держится горечь и жжение в горле. Сразу оговорюсь, что алкоголь, кофе, сахар не употребляю, питание максимально диетическое, заболеваний ЖКТ никаких серьёзных нет, но июль-август страдаю аллергическим ринитом, антигистаминные уже неделю не пью. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина горечи и как с ней бороться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 августа 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-23 08:57
Марина! Т. к. у вас есть рефлюкс- эзофагит, то только этот синдром может вызывать ваши жалобы. Вы олжны пройти осмотр у врач терапевта в поликлинике. Взять направление на ФГДС+ тест на хеликобактер пилори. Обследование подтвердит обострение заболевания ЖКТ. Врач назначит курс лечения. Сейчас можете принимать Домпередон по 10 мг за 30 минут до еды, 3 раза в день. Курс приема 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Марина Караева 2018-08-23 09:11
Просто Рефлюкс-эзофагит мне поставили ещё лет 6 назад и т к питаюсь диетически, он меня не беспокоит и горечи никогда в жизни раньше не было. Может ли быть такое, что антигистаминные препараты спровоцировали?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-23 20:41
Марина! Нет, антигистаминные препараты не провоцируют те жалобы, которые вы пишите. Проходите ФГДС.
Платная консультация
Марина 2018-08-23 23:55
Спасибо