Рефлюкс-эзофагит гастрит кислота во рту

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс-эзофагот Гастрит под вопросом
Здравствуйте
Делал фгдс 28 апреля 2022 года по причине сильных болей в желудке, обнаружили поверхностный гастрит с повышенной кислотностью и рефлюкс-эзофагит
Прописали лечение омез 2 раза в день, прокинетики домпередон и капсулы 10000 ед. Для пищеварения
Пропил курс боли ушли все хорошо, после прекращения начала мучать изжога частая не зависящая от того, какую еду кушал
И с того момента считай все время пью омез до сих пор, но щас мучает постоянный ком в горле, каждый раз после еды кисло во рту и моментами когда нахожусь в горизонтальном положении
Думал с горлом что-то, к Лору сходил, но сказали там все хорошо ничего нету и не мешает, щитовидку проверил тоже все хорошо и узи и гормоны
Когда начинаю пить 2 раза в день омез начинает болеть живот, когда пью 1 раз или через день вроде хорошо не болит
Сильный белый налёт ближе к корню языка
Помогите не знаю что делать, фгдс нету возможности сделать поэтому пишу сюда
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-01-20 17:58
Егор! Вам следует записаться на прохождение ФГДС + тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП. Без этого нельзя, т. к. уже будет снова апрель. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой, курс 14 дней. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды. Курс 14 дней. После получения данных по протоколам обследований, получите у своего врача коррекцию лечения. Остальные препараты не принимайте.