Беременность рефлюкс эзофагит, эрозии

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста, какие препараты можно в беременность. ? У меня рефлюкс эзофагит, эрозии. Пью тромбоаас, клексан, пентоксефелин без них ни как по крови проблемы. Пью Омез утро хоть как то, но теперь началось прелести весна у меня обострение всегда. Я пила денол, антибиотики, разо два три раза в год и фгдс. Сейчас болит желудок и бывает рвота кислым. Что можно пропить в беременность кислоту эту убрать, и вообще можно во 2 триместре фгдс делать? Спасибо большое за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-01 10:06
Добрый день, беременность не является противопоказанием для ФГДС.
Большинство препаратов противопоказаны при беременности, и это проблема.
Могу рекомендовать гевискон жидкий 5мл 2р/день между едой и 10 мл на ночь 14 дней
Минеральная вода Билинска Киселка по 1ст. В разогретом виде за 30 минут до еды 14 дней
Строгая диета 5 по Певзнеру, исключайте все острое, мариновонное, скачайте памятку для пациентов с ГЭРБ
Леся 2021-04-01 20:24
Спасибо за ответ. Ещё начались боли в животе и колики после, как хочется в туалет сходишь и все равно. Ужасно колит и хватает
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-02 12:45
Возьмите свечи ректальные бускопан на ночь