Рефлюкс-эзофагит. Дуоденит. Хронический субатрофический гастрит

Спрашивает: Лили
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,
В 2017 году прошла обследование, заключение - гиперпластический гастрит. Лечение было. Прошло. В 2019 году боли ниже левого ребра. Пошла к терапевту, давление пониженное 94 на 65, сердцебиение учащенное. Направление на фгдс, общий и биохимия крови, общий анализ мочи, ЭКГ. ЭКГ есть отклонения, фгдс заключение 'Рефлюкс-эзофагит. Дуоденит. Хронический субатрофический гастрит'. Анализы в норме, если не ошибаюсь сказали что билирубин повышен. Направили к гастроэнтерологу, она не осмотрела меня, а просто по заключению и задав 1-2 вопроса написала рецепт, лечение: диета, денол 1 месяц, Нексиум 14 дней, метронидазол 5 дней. Пью 5 дней. Красные выпирающие точки на спине, на подбородке выпирающие точки без цвета. Второй день как болею: кашель (в горле что то постоянно щекочет), насморк.
Что можете сказать по этому?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-14 06:44
Здравствуйте, Лили! Если возникла аллергия на какой-либо из препаратов, то нужно его отменить. Обычно прекращаем приём на несколько дней, назначаются препараты от аллергии, затем поочерёдно вводятся препараты. За билирубином нужно следить, повторить анализ через 1-2 месяца.
Платная консультация
Лили 2019-08-15 12:43
Здравствуйте.
А как узнать, на что аллергия?
Узнала то, что при таком нельзя болеть простудой, это никак не отразиться? Влияет или не влияет?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-15 13:19
Достоверно об аллергии на препарат можно узнать только при обследовании у аллерголога, как на практике поступаем - уже написала. Дополнительно препараты от простуды при таком лечении, конечно, нежелательно принимать.
Платная консультация
Лили 2019-08-16 13:39
А как нужно следить за билирубином? Или же за этим обратиться в больницу?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-16 23:24
На билирубин сдается кровь.