Болит желудок отдаёт в спину

Спрашивает: Aygul
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Полиартрит
Здравствуйте, доктор у меня болит желудок отдаёт в спину тяжесть в желудоке глубокий вдох получить трудно и я сдала анализы и прошла фгдс. Диагноз рефлюкс эзофагит а анализы IgG 2.6 как можно вылечить? Я бы отправила бы вам анализы ответы но я сама с Туркмении и там написано на туркменском. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 января 2021 года

7 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-10 13:07
Добрый день.
Какие препараты сейчас получаете?
Почему не взяли тест на Нр на хеликобактер?
Мы не ориентируемся на Ig G хеликобактер к, нужно до начала лечения сделать С13 тест дыхательный на Нр.
УЗИ брюшной полости делали? Результаты?
Сопут. Заболевания?
Aygul 2021-01-12 13:56
Тест на хеликобактер положительный.
УЗИ брюшной полости все отлично.
Биохимия хорошо
Фгдс поставил диагноз рефлюкс эзофагит. Мне теперь надо лечение от рефлюкс эзофагит и от хеликобактер.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-12 21:34
Какой у вас эзофагит?
Эрозии есть?
Лечение хеликобактериоза-это серьезное лечение двумя антибиотиками курсом 10-14 дней, готовы ли к такому лечению?
Если есть эрозии или язвенная болезнь о да, это показание.
Если нет, то надо принять решение, будете ли лечить эзофагит или хеликобактериоз тоже.
Это надо делать под врачебным контролем, там возможна серьезная побочка.
Aygul 2021-01-12 21:51
Доктор у меня рефлюкс эзофагит. Эрозии язва нету Хеликобактер положительный 2.6 Я готова принять антибиотики. Можно сразу вылечит вместе и рефлюкс эзофагит и хеликобактер? Можете назначить лечение
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-13 12:24
Эффективность эрадикации хеликобактера не превышает 85проц.
Кроме того, повторно можете заразиться в любой момент.
<divНедостаточность кардии после лечения никуда не уйдет, вы можете только откорректировать проблемы, но не вылечить ее.
Скачайте памятку для пациентов с ГЭРБ в иннете-это базис.
Антибиотики должен назначать лечащий врач и он же следит за вашим состоянием, потому как возможно немало полочки на антибиотиках.
Могу дать рекомендации только по эзофагиту.
Aygul 2021-01-13 12:32
Врач мне назначил лечении хеликобактера, то можно использовать такую схему: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 - 14 дней
Как вы думаете поможет это лечение
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-13 20:02
Да, все ок.
Только если не найдете клацид, можно фромилид 0,5г, он и дешевле. <divА вместо Флемоксин а взять или Амоксиклав или Флемоклав 1,0г, они с клавулановой кислотой, это лучше.