Заболевания ЖКТ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может быть:
Сначала беспокоили боли приемущественно вечером, ночью в области пищевода, пошла к врачу назначили Омез и Мезим, отправили на фгдс, рез-т обслед-я показал пептический рефлюкс, поверхностный гастрит, единичпя мелкая эрозия (где не пишут, но доктор при процедуре говорила о стенках желудка), терапевт назначает антибиотики (анализа на ХБ не было). Начинаются боли в желудке, и страшная горечь во рту, пошла к гастроэнтнрологу, назначили гонотон, пантопразол, фасфолюгель, Урсосан, горечь прошла но не совсем, болей нет, но появилась крапивница. К врачу попаду ещё не скоро, пугают крапивница и горечь. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-09 17:15
Здравствуйте, Наталья! При крапивнице нужно прервать приём препаратов. Принять нужно сорбент типа полисорба по 1 стол ложке в 50 мл воды 3 р в день через 1 час после еды на 2-3 дня, препарат от аллергии типа эриус 5 мг 1 р в день на 4-5 дней. После стихания аллергии можно возобновлять лечение, добавляя по 1 препарату в день.
Платная консультация
Наталья 2020-01-01 06:56
Спасибо, но прервать это же значит не долечить? А долечить то нужно, как быть?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-01 18:18
Аллергия это всегда серьёзно, после того, как аллергия закончится можно будет провести лечение.
Платная консультация
Наталья 2020-01-02 05:46
Спасибо Вам, с Новым годом! Еще такой вопрос обострился цистит уроолог назначила фуромаг, а как пить его вместе с денолом я не спросила. Поскажите пожалуйста.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-02 10:18
Де-нол принимается за 30 минут до еды, фурамаг через 30 минут после еды.
Платная консультация
Наталья 2020-01-09 13:46
Спасибо большое