Болит желудок от мидокалма

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите. Лечила спину. Очень болела. Сначала уколы, а теперь назначили таблетка мидокалм. Заметила что начало болеть в верху. И вздут живот очень неприятные ощущения. С желудком проблем нет. Я так понимаю дали осложнения эти таблетки. Подскажите как можно подлечить живот после приема таблеток?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-31 12:42
Кристина! Препарат принимают внутрь, после еды, не разжевывая, запивая стаканом воды. Препарат редко вызывает боль в эпигастральной области, Сообщите об этой жалобе врачу, может он разрешит отменить препарат или сделает замену ему.
Платная консультация
Юрий 2021-01-30 08:14
По всему интернету только один вой: "у меня проблемы с жкт после медокалма".
И не похоже, что кому-нибудь из врачей это было бы интересно.
Не рервый год про этот медокалм читаю – песня у всех одна и та же.
Мой вердикт: если проблемы с жкт, к этому лекарству лучше не прикасаться.
Я обжегся второй раз, и один раз моя жена, причём очень не хорошо!.