После приема Флемоксина сильный понос, боль и жжение в животе

Спрашивает: Родика
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Кровотечения, уделен желчный, колит, панкреатит. Рефлюкс эзофагит, СРК, аллергия на некоторые лекарства.
Здравствуйте, ходила к стоматологу по поводу флюса, были назначен антибиотик и пробиотик. Из антибиотиков решила купить Флемоксин-солютаб, так как раньше его пила и помогал хорошо. Из пробиотиков - Бифиформ по таким же показателям. Вечером выпила таблетку а на утро жуткий понос, решила не то съела на ужин. Утром выпила опять антибиотик, к вечеру опять понос. Днем ничего не ела, пила только пробиотики. 8 месяцев назад на фоне аллергии на кровоостанавливающие был неинфецированный дисбактериоз. Кроме поноса боль и жжение с правой стороны в животе и подреберье. Желчный удален. Не знаю чего делать, помогите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-01 21:43
Здравствуйте, Родика! Нужно отменить препарат, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Родика 2020-02-02 00:34
Спасибо что нашли время и ответили мне. Но как быть с флюсом, он еще гноит? Я перед Вашим ответом выпила третью таблетку антибиотика по схеме. Вечером стало лучше чем утром, утром было ощущение интоксикации организма. Если утром будет плохо, антибиотик пить больше не буду и перейду на лечение рекомендованное Вами. Спасибо большое.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-02 20:18
При необходимости можно будет продолжить приём флемоксина вместе с написанными препаратами.