Копрограммы у мальчика 10 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Не могли бы вы прокомментировать анализ кала моего сына? К врачу попадём только через две недели, а я уже начала паниковать. Нам три года назад поставлен диагноз Гэрб, хронический гастрит, колит и энтерит. Бывают обострения в виде жидкого стула. Неделю назад именно так и случилось. Стали принимать лактофильтрум 7 дней, 14 дней фосфалюгель и мезим форте. Стул нормализовался, вот сегодня сдали анализ и он меня расстроил. Анализ сдавали на фоне приёма вышеперечисленных лекарств. Заранее спасибо!
Теги: энтерол и бактисубтил
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

7 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-07 16:51
Здравствуйте. Больше всего обращает внимание наличие большого количества слизи, возможно на фоне обострения нарушилась флора кишечника. Продолжайте прием мезима, можно добавить бактисубтил 3к/день
Татьяна 2019-04-07 16:59
А что лучше энтерол или бактисубтил? И как принимать? Спасибо!
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-07 17:04
Лучше Бактисубтил по 1к 3р/д не зависимо от еды. 7-10дн
Если Энтерол 1к 2р/д за 30мин до еды. 5-7д.
Татьяна 2019-04-08 07:44
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! Подскажите, можно ли заменить бактисубтил на бактистатин. В аптеках нашего города его нет, фармацевты рекомендовали вместо него бактистатин. Заранее спасибо!
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-08 07:47
Здравствуйте. Да
Татьяна 2019-04-08 09:37
Татьяна Сергеевна, извините что мучаю Вас своими расспросами, но не могли бы вы ответить еще на один? А не могло ли быть вызвано большое кол-во слизи в анализе на фоне приема фосфалюгеля?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-08 23:13
Нет, он наоборот имеет обволакивающее действие.