Дайте рекомендации по этой проблеме?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Добрый вечер, Елена Владимировна! У меня такая проблема, утром как просыпаюсь во рту привкус желчи, если слюну проглотить, то сразу диарея и может открыться рвота. ЖКТ имеются проблемы, хр. Гастрит. И бывает вздутие живота.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-02 14:55
Роман! С учетом этих жалоб, есть заброс желчи, наличие СРК -синдрома раздраженного кишечника. Вам следует обратиться к терапевту и взять направление на ФГДС + тест на хелик. УЗИ ОБП, биохимию крови. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Роман 2020-09-02 18:42
Большое спасибо! А подскажите ещё, из-за хр. Гастрита могут быть прыщи?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-06 14:27
Роман! При нарушениях в работе органов ЖКТ -желудок, печень, желчный пузырь -могут появляться высыпания на кожных покровах.
Платная консультация
Роман 2020-09-28 21:31
Добрый вечер! А можете посоветовать какие-нибудь витамины в осенний период. Ещё у меня постоянно пучит живот, газы.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-30 14:32
Роман! Можете принимать Витрум -плюс по 1т утром после еды. Курс 30 дней. Для выявления газообразования пройдите УЗИ ОБП и сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам.
Платная консультация
Роман 2020-10-01 11:47
Большое спасибо! А может ещё порекомендуете пробиотики для кишечника?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-10 15:14
Пробиотики нельзя принимать перед сдачей анализа на дисбактериоз.

С уважением, Седа Увайсовна