Пневматизация петель
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доча упала и получила травму ключицы, сломала ее. Сломала 4.07.2020. И вот она лежит и плохо кушала все эти дни. То сидит то лежит. Стула не было 3 дня. Вчера была 2раза рвота и утром тоже раз. И сегодня я вызвала педиатра она посмотрела говорит живот вздутый, и болезненность при пальпации. Отправила в стационар на обследование. Посмотрел хирург и отправила на узи вот заключение: повышенная пневматизация петель кишечника, изменения со стороны кишечных петель дилатация, выраженое снижение престальтики, утолщение стенок в нижних отделах справа, сделали там клизьму но покакала совсем немного, дома приехала хорошо покакала но стул круглый какашки. В5вечера дала сухари и доча уснула, потом проснулась дала в 7 вечера эспумизан и она выблювала один эспумизан но уже в 8 вечера где то. В 9 вечера я дала немного суп куриный и сухарь. В 10 вечера того же дня опять рвота повторилась. Но уже немного больше суп точно вышел. Что за рвота? И ещё как с месяц у нас в стуле присутствует в калле слизь прозрачная намотанная на какашки. Сдавали анализы дисбактериоз, колит, и ещё что то. Были у гастроэнтеролога она назначила энтеросгель. Трихопол и пепидол, мы с понедельника это все принимаем. От трихопола может рвать? Или это что то с кишечником? Скажите что делать? От чего рвота
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июля 2020 года

18 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-10 17:44
Здравствуйте, Катерина! Возможна реакция на трихопол в виде рвоты. По рентгену есть признаки воспаления в кишечнике. Если хирургом осмотрена, значит, хирургическое заболевание исключено.
Можно пока не давать трихопол, посмотреть за самочувствием.