Здравствуйте! У меня долихосигма с 7 лет, сейчас мне 23

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня долихосигма с 7 лет, сейчас мне 23. Скажите пожалуйста, тяжело ли мне будет вынашивать ребенка, рожать и т. п? Стоит ли делать операцию? У меня частые запоры, недельные, иногда бывает понос.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-31 14:52
Анастасия! Пройдите анализ кала на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры. Если будет выявлен дисбиоз, то пройдите лечение. Пройдите УЗИ органов брюшной полости, чтобы оценить состояние ж. пузыря. Долихосигма, это уже анатомически сформированная область кишечника. Это не является противопоказанием для беременности. Учитывая особенности своего организма и зная, как он реагирует на отдельные продукты, необходимо будет использовать тот рацион, который вам приносит комфорт.
Платная консультация
Анастасия 2017-02-01 06:25
УЗИ делала, сказали большое скопление желчи, еще сдавала анализ - нужно было дуть в трубочку, как в шарик, и там определили что у меня дисбактериоз, но на тот момент у меня было воспаление кишечника, сейчас я его вылечила. Вздутие живота частое, после любой пищи.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-04 14:02
Анастасия! Чтобы убрать застой желчи, необходима диета стол№5 по Певзнеру (см. В интернете). Прием капсул Дюспаталин по 1шт. 2 раза в день. Курс 10 дней. Пройти курс лечения 3 месяца каплями Галстена и прием капсул Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца.