Последствия отравления

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Утром в субботу была рвота несколько раз, потом после обеда уже рвала желчью. Принимала в субботу бионорма по 2 таблетки и атоксил утром и вечером. К вечеру перестало мутить, покушала рис несоленый. На следующий день так же только рис и пюре + черный чай с сахаром и лимоном. Вроде чувствую себя лучше, кал нормальный (поноса не было с самого начала), не поем подташнивает от голода, поем то пища словно тяжело усваивается, немного отрыжка, тяжесть может и в желудке быть и в кишечнике. Может я себя накручиваю и никак не отойду после отравления, но не могу расслабится и постоянно в напряжении после еды. Посоветуйте, пожалуйста, может что то стоит продолжить принимать? Раньше мне выписывали (вне отравления, когда были проблемы с кишечником) панкреатин во время еды и омез (при фгдс обнаружен рефлюкс). помогло, надолго забыла о проблемах.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-12 07:56
Катя! Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 5 дней. Омез 20 мг за 30 минут до еды утром. Курс 10 дней. Таблетки Домпередон по 10 мг за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Катя 2018-12-14 22:50
Спасибо огромное! Буквально через день приема стало лучше!