Последствия после отравления
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, несколько дней назад прямо перед поездкой на поезде отравилась. Всю ночь рвало и диарея. Перед поездом зашла в аптеку, взяла противорвотное (не помню название) и полисорб. Рассосала таблетку, рвота прекратилась. В поезде почти сутки не ела, пила водичку, спала. Но состояние было очень разбитое, болела голова.
Прошло уже два дня, я дома, но все равно в течение дня появляется ощущение «похмелья». Жжение в пищеводе, как на утро после алкоголя, бурление в животе, нет аппетита к прежней еде, хочется кушать только овощи и пить воду кислую почему-то. Стул также не наладился, все выходит как диарея, жидко, в основном как вода.
Проблем с жкт нет, проходила узи брюшной полости в сентябре. Что можете посоветовать, док? Могло ли как-то повлиять противорвотное? Обезвоживание? Или может пропить пробиотики?
Благодарю заранее вас за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Lolita 2023-01-10 18:40
Добрый вечер. Отписываюсь по самочувствию. Весь день было хорошее состояние, позавтракала морковкой с маслом. Ближе к вечеру почувствовала аппетит и решила поесть чипсов. С 6 часов до 10 вечера снова было очень плохо, тошнило, диарея. Вырвало один раз и стало в разы лучше. Знаю, моя ошибка, нельзя было кушать такое. Сходила в аптеку, купила Линекс и Панкреатин. Подскажите, доктор, что следует принимать и какую диету соблюдать? Аппетита по прежнему нет…