Рвота и слабость, отказ от еды

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор! У моего сына, ему 4 годика сегодня случилась рвота. Проснулся, играл как обычно, потом решил позавтракать, откусил бутерброд и глотнул сок и его тут же вырвало(. Испугался. Затем через время снова откусил бутерброд и через мин. 30 снова его вырвало. Были у педиатра, она сказала, что ничего острого не видит. Сказала наблюдать. Дома он скушал два постных печенья и выпил воды, через полчаса рвота! (Вызвали скорую, ему поставили противорвотный укол. Ребенок отказывается от еды, но предполагаю что он очень боится кушать теперь. Очень вялый и аппатичный. Сонный. Температуры днем не было, вечером стала 37,2. Поноса нет. Накануне вечером ели арбуз. Доктор предполагает что из-за него отравление. Но арбуз ели и взрослые, и никому ничего. Очень переживаю за ребенка. Может ли так проявлять себя отравление? Почему он такой слабый и сонный? Помогите, ради Бога! Что это? Опасны ли данные симптомы? Очень переживаю! Инфекция или отравление?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июля 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-10 00:36
Василиса! Если состояние ребенка будет ухудшаться, будет нарастать сонливость, вялость, то вызывайте машину скорой помощи повторно и везите ребенка в детскую больницу. Такая низкая температура и 2 раза рвота не могут вызвать такую слабость. Отпаивайте раствором Регидрон пока. Всего доброго.
Платная консультация
Vaselisa 2019-07-10 02:01
Примерно около 10 ч. вечера стал просить кушать. Расстроился, что нельзя ничего из того что он хочет. Съел 2 постных печенья и уснул. Сейчас спит, у нас ночь. Как будет потом себя чувствовать пока не знаю. Елена Владимировна, но в чем же может быть причина? Если это отравление арбузом, разве не будет таких симптомов? Не могу уснуть от страха за него. Вздрагиваю от любого его шороха (У Вас есть какие либо предположения?,
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-10 14:25
Vaselisa! Предположения могут быть только при развитии клиники заболевания -появлении новых жалоб. Пациент должен обязательно сдать ОАК, ОАМ, моча на ацетон. Кал на паразитов. Пройти УЗИ ОБП -при необходимости. Нужно найти причину и устранить ее. Сделайте это все обязательно. Всего хорошего.
Платная консультация
Vaselisa 2019-07-10 15:37
Елена Владимировна, завтра идем сдавать анализы. На сегодняшний день съел два сухаря, немного пюре на воде, пьет много воды. Но особо кушать пока не хочет. Писает. Моча нормального цвета. Какать не ходил, видимо нечем. С утра был еще слаб, долго спал, сейчас пободрее стал, пошел с бабушкой гулять. Только температура так и держится 37,2. Рвота пока не проявлялась. Могу ли я рамценивать это как положительную динамику?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-10 16:19
Vaselisa! Это можно только расценивать, как отсутствие ухудшения общего состояния. Стабильность того состояния, которое есть на данный момент. Удачи вам.