Сыпь и понос у грудничка 9 месяцев. Помогите

Спрашивает: Екатерина Дошкина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: До этого никогда ребенок не болел и лекарств никаких не принимал. Кроме плановых прививок
Здравствуйте, обратились в скорую, когда у малыша 9 месяцев температура бфла 39,2. Цефекон и ибупрофен ее не снижали. Нас госпитализировали в педиатрическое отделение с диагнозом орви (было красное горло), сделали укол, температуру сбили. Оставили нас лежвть под наблюдением. На след. День температура снова поднялась, сбили нурофеном и послее ствли давать антибиотик амоксиклав в суспензии. У ребенка через день появилась сыпь. Сделали подряд два укола- супрастин и что-то еще. Ребенок обмяк на руках, его стошнило, потом уснул. На след день стали колоть антибиотик амикацин, у ребенка появился понос, Прям на вода выливалась из попы, стали даввть аципол и неосмектин. Уколы амикацина продолжали 4 дня. В понедельник врач сказала, что горло вылечили, теперь будем лечить понос (раз 8 в день) (ребенок какает водой со сгустками свернувшегося молока ярко желтого цвета (кормлю грудью). Назначили капельницы- по три с половиной часа два дня мы их делали, ничего не поменялось, сбежали от них домой от безысходности. Дома поим ребенка водой, часто пьет грудное молоко и рисовый отвар, немного кашки и сухарей. Стул все тот же жидкий, но за 20 часов был 3 раза. Появилась красная сыпь по всему телу. Посоветуйте, как можно помочь мальчику восстановить организм после такого количества влитых в него лекарств.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-29 21:46
Екатерина! Вызывайте педиатра домой. Пишите отказ от госпитализации. Но лечение должен назначить Ваш участковый педиатр, после осмотра ребенка и ознакомления с выпиской из стационара.