Кардинальный синдром

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Герб
Здравствуйте, подозреваю у себя кардинальный синдром
Уже нет сил
Пропил очень много лекарств
После еды в области сердца появляются сильные боли при отрыжке
Сильная аритмия после жирной пищи, физ. Нагрузки, вздутия, и переедания
Постоянная изжога
Прошёл длинный курс лечения протерозолом омез, и подобными лекарствами более 50 дней
Результат был во время лечения
Боли за грудиной и в области сердца
Делал ЭКГ, УЗИ все норм
Экстросистолы чувствую периодичными приступами
Кардия не смыкается
Что мне делать?
Сталкивались ли вы с такими симптомами
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-12 15:51
Евгений! Устраните все нарушения, которые вы себе позволяете- жирная пища, физ. Нагрузка, переедания. Подберите себе еду, которая не провоцирует все эти нарушения -диета стол №5 по Певзнеру. Не кушать перед сном за 2 часа, не лежать после еды, не качать пресс, не подымать тяжести свыше 5 кг. Спать на высокой подушке. Не носить стягивающую одежду в области желудка. Не кушать большие порции. Это будет зависеть от вас, как улучшить свое состояние. Для хорошего самочувствия нужно жертвовать многим. И принимайте Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 4 недели. Утром за 40 минут до еды Эзомепразол 20 мг. Курс приема 4-6 недель. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды 3 раза в день и перед сном. Курс 4-6 недель. Для улучшения своего нервного статуса пройдите осмотр у врача психотерапевта. Специалист назначит вам прием препарата для улучшения качества жизни, снятия нервного напряжения. Все остальное будет зависеть от вас. Что вы будите кушать и какой образ жизни вести. Всего доброго.
Платная консультация
Евгений 2019-02-12 16:55
На протяжении 2 - 3 лет постоянно принимаю большое количество лекарств. При колоноскопии поставили колит. 4 года назад вырезали жёлчный пузырь
Скажите пожалуйста, хочу съездить в санаторий сарыагаш и пролечиться минеральной водой
Лекарства во время лечения стоит принимать или лучше отказаться? Эзопронозол пил на протяжении 60 дней. После прикращения началась изжога и примтупы аритмии возобновились
Евгений 2019-02-12 17:02
Хотел бы узнать, в Вашей практике обращались поциенты с такими жалобами, а именно экстросистолы после еды. Облегчения приводит глоток алмагеля иногда др полного прекращения. А так же самостоятельное спровоцированная отрыжка или выход газов
Я все время стараюсь держать диету, но изжога постоянная
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-12 17:23
Евгений! Принимайте те препараты, которые мы вам рекомендовали. Лечение в санатории можете проходить. По поводу лекарств во время нахождения в санатории, вам даст рекомендации врач санатория. Экстрасистолы связна с вашими нарушениями в ЖКТ, а именно такое бывает у пациентов с ГЭРБ.
Платная консультация
Евгений 2019-02-14 16:31
Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, а из за кишечника могут быть экстросистолы? Потому что когда чувствую вздутие так же начинаются экстросистолы на сытый желудок. После отхода газов легче становиться
Скажите, какое обследование можно пройти что бы точно понять что лечить
Перед санаторием хотел сделать обследование
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-14 17:02
Евгений! Если не проходили - ирригоскопию кишечника с барием, то пройдите его. Метод определит состояние толстого кишечника. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам.
Платная консультация
Евгений 2019-02-14 18:30
Делал колоноскопию. Это не то обследование? Ставили хронический колит всего кишечника. Так же делал рентген с барием. Проверял желудок
У меня после санатория 2 года назад по телу после жирной или сладкой пиши появляется зуд, но не по телу а как будто выброс в кровь (похож на горячий укол) лечился ровно год назад от лямблия, хб
Последнее время этот зуд усилился ????
Какой анализ сдать можно проверить кишечник на дизбактариоз
И может ли дисбактериоз влиять на экстросистолы после приёма пищи
Может проблема в кардии которая не смыкается или блуждающем нерве где нибудь в желудке или кишечнике, ведь при фгдс ставят эрозионный гастрит, гэрб, несмыкание кардии,
Как грамотно проверить это и вылечить
Когда принимаю лекарства с соблюдением жёсткой диеты в течении месяца и более. После прекращения начинается тоже самое как будто ничего и не лечил
При УЗИ пишут что вздутие тонкого кишечника
Спасибо, если прочтёте и сможете сопоставить
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-14 19:18
Евгений! Колоноскопия, это осмотр кишечника аппаратом. Ирригоскопия, это введение бария в кишечник и рентген снимки делаются. При ГЭРБ диету нужно соблюдать, что вы сами и отмечаете. Когда вы нарушаете диету все симптомы заболевания возвращаются. На дисбактериоз слается кал. Сдайте кровь из вены методом ИФА на выявление антител к паразитам. Называется паразитарная панель. Удачи вам.
Платная консультация
Евгений 2019-02-24 13:02
Здравствуйте! Сейчас нахожусь в профилактории сарыагаш где водой лечат желудки. Уже 5 дней пью воду перед едой, но сильная изжога и экстросистология надоела. Вода не помогает. Врач молодая сказала что вода вылечит.
Решил разобраться в мекаминтозном лечении и что Вы выписали
Т. е эзомепразол будет блокировать соляную кислоту
Ганатон в это время будет лечить и восстанавливать кардию (что бы смыкалась) а гевискон будет подновлять соляную кислоту в течении дня и ночью что бы не раздражала пищевод
А вот ещё гастросидин пишут что от гэрба помогает или норвела для слизистой.
Скажите, именно так Вы лечение спланировали? Моя задача не переедать и ни есть на ночь что бы кардия не надсождалась
Второй вопрос: так как я говорил что у меня нет жёлчного назначили тюбаж 3 раза в течении 10 дней это нормально? И вода перед едой за 1час 42градуса (тёплая) или же холодную надо пить?
Полное промывание минеральной водой толстого кишечника специальным аппаратом. Это стоит делать? Колонгидромат(аппарат мониторной очистки кишечника)
Пожалуйста, помогите вылечить жкт. Очень буду благодарен
Уже очень много обследований и лечений безрезультатно
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-24 15:30
Евгений! Препараты принимайте, которые мы вам рекомендовали. Воду принимайте, как рекомендует врач санатория. Она в этом специалист. Гидроколонотерапия -больше 3 процедур не проходите. Сразу после проведения, этой процедуры, пройдите курс приема полезной флоры. Линекс 10 дней. Удачи вам.