Последствия гидроколонтерапии

Спрашивает: Indira111
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр холесцистит, гастродуэнит, рефлюкс эзофагит
Здравствуйте, з дня назад в санаторий делала процедуру гидроколонтерапии с минеральной водой, вроде все прошло хорошо, но как сказала врач было очень много каловых отложении в виде песка или камней, и очень много желчи зеленого мутного цвета, на следующий день продолэала пить минеральную воду, пребывание в санаторий закончилось. Вечером стало плохо понос рвота температура 37,7 выпила линекс хилак форте. На второй день с утра делала систему трисоль и физ раствор пила линекс смекту хилак форте., температура спала, стул нормализовался, рвоты нет, почувствовала улучшение, но в животе до сих пор распирающие боли, особенно с левой стороны вокруг поясницы и метеоризм есть именно после принятия еды. Это последствия гидроколонтерапии?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2018 года

16 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-01 08:26
Здравствуйте! После гидроколонотерапии в кишечнике уменьшается количество нормальных бактерий и слизи на стенке кишки, она становится более чувствительной к пище, к бактериям. Для восстановления прежнего баланса нужно время. Вам нужно продлить курс линекса или других бактерий до 14 дней, можно пропить пепсан-р по 1 пакету 2 раза в день за 30 минут до еды-10-14 дней.
Платная консультация
LoveForever 2018-07-01 08:55
Спасибо большое за ответ! Еще вопрос возможно ли что гидроколонтерапия помогает избавиться от запаха из рта, и запаха лука на ногтях, потому что изчезли эти запахи или это минеральная вода? Если гидроколонтерапия хотела мужа уговорить на эту процедуру? И правда ли помогает от демодекоза на лице?
LoveForever 2018-07-01 10:39
И еще болит в верхне части живота где желудоки желчный пузырь может воспалился? Что выпить креон или фестал? Или еще что то
LoveForever 2018-07-01 12:50
Как будто желудок оголенный, например ощущаю как вода течет когда пью
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-01 13:24
Гидроколонотерапия меняет состав бактерий в кишечнике, если запахи были связаны с нарушением флоры, тогда они уменьшаются после процедуры. От всех болезней она, конечно, помочь не может, с демодекозом чёткой связи нет. При патологии желудка и желчного пузыря будет помогать пепсан-р (выше написан) и при болях возможен приём бускопана по 10мг (1 табл).
Платная консультация
LoveForever 2018-07-01 13:35
Спасибо большое за ответ! Все аптеки обошла пепсан р нет, аналоги не подскажите? И диету какую соблюдать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-01 13:43
Лучше заказать пепсан, подождать немного, если совсем нет, то можно принять фосфалюгель по 1 пакету 2 раза в день через 1,5 часа после еды на 7 дней, хотя полным аналогом пепсана он не является. Диета по 5 столу, есть каждые 3-4 часа с исключением жареной, консервированной пищи, возможно постное мясо, рыба, крупы, картофель, запечённые овощи, белый несвежий хлеб, из напитков некрепкий чай, компоты, кисели, вода без газа.
Платная консультация
LoveForever 2018-07-01 13:49
А рисовый отвар можно?
LoveForever 2018-07-01 18:26
Спасибо фосфалюгель выпила там было написано как вы рекомендовали или во время болей и так легче стало! Спасибо! А можно больше 2 саше пить? Или мне этого достаточно, в данный момент выходит только пью линекс и фосфалюгель, а бускопан завтра поищу.
LoveForever 2018-07-01 18:33
А насчет микрофдлры влагалища надо ли переживать? Нужно ли что то пить? Есть пробиз фемина БАД
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-01 18:44
Фосфалюгель можно пить и 3 пакета, но чтобы запоров не вызвал. Про вагинальную флору лучше посоветоваться с гинекологом, одновременно через рот несколько препаратов с бактериями сразу не рекомендуем.
Платная консультация
LoveForever 2018-07-02 05:18
Спасибо за ответ!
LoveForever 2018-07-02 14:16
Можно что то принять перед едой именно после принятия пищи болит желудок и живот, фосфалюгельвы сказали после еды через полчаса
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-02 14:30
В плане лечения можно добавить препарат типа нольпазы по 40 мг 1 раз в день за 30 минут до завтрака на 14 дней. Сегодня его можно выпить в любое время, он подействует. Желательно желудок обследовать: сделать ЭГДС с тестом на хеликобактер, показать результат, т. к. серьёзные препараты назначаем по результатам обследования. Хорошо, если есть ещё свежее УЗИ ОБП, биохимический анализ крови.