Беременность не прервется?

Спрашивает: Indira111
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, здравствуйте я делала процедуру тюбаж и и гидроколонтерапию оказалось что я беременна я незнала об этом а эти процедуры делать нельзя, посл месяцные были 31 мая, почуствовала себя не очень где то 20 июня диарея не бльщая была а неделю назад 25 июня начали опухать груди и низ живота болеть я думала это предмесяные синдромы обычно так бывает у меня, гидроколонтерапию делала и тюбаж делала 28, 29 июня после гидроколонтерапии заболела понос рвота, живот распирал, пила линекс систему трисоль делала 100 гр, весром физраствор, пожалуйста умоляю скажите что то может случится после этих процедур? Беременность не прервется может быть какие то отклонения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2018 года

49 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-03 04:51
Здравствуйте. На сейчас вас что-то беспокоит? Жалобы есть?
LoveForever 2018-07-03 04:58
У меня после системы трисоль и физраствора понос прекратился, вырвало только один раз на след день после амок, утром бывают распирающие боли в животн я думала из за амок и пила линекс и фосфалюгель, в данный момент ощущения как перед месяными поясница тянет вниз и грудь болит,
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-03 05:00
В таком случае рекомендую сделать узи и начать лечение направленное на поддержку беременности.
LoveForever 2018-07-03 05:06
Можно ли продолжать пить линекс, так как есть метеоризм? А фосфалюгель так как когда кушала болел желудок сразу после принятия пищи. Какой вид узи это будет? И лечение на поддержку это значит возможен выкидыш?
LoveForever 2018-07-03 05:29
То есть я хотела сказать что утром у меня метеоризм, и врач в санаторий сказал попить линекс для восстановления микрофлоры после процедуры гидроколонтерапии,
LoveForever 2018-07-03 05:48
А фосфалюгель оказывается нельзя при беременности я пила 2 дня по 2 саше в день
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-03 06:57
Вероятность возможного отрицательного влияния из-за приема препаратов и процедур небольшая. Такие боли могут быть и из-за кишечника, а также признаком угрозы.
LoveForever 2018-07-04 13:08
Здравствуйте я как вы и советовали вчера сходила к гинекологу, сразу отправила на узи. Узист же увидев мой тест и посмотрев интровагинально сказала еще рано говорить о беременности если через месяц месяные не придут тогда пойти к гинекологу. Прикладываю фото узи и тест который делала 3 июля с утра
LoveForever 2018-07-04 13:11
Узи от 3 июля
LoveForever 2018-07-04 13:13
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-04 13:13
Для уточнения наличия беременности вам необхолимо сдать кровь на хгч с интервалом в 48 часов. А уже по количеству или приросту хгч можно говорить о беременности.
LoveForever 2018-07-04 16:13
Хорошо понятно спасибо! Я ошибочно написала не через месяц, а через неделю, пойти обратно к гинекологу. Если есть беременность, можно сейчас ходить на массаж шейно воротниковый?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-04 16:17
Да, на массаж можно.
LoveForever 2018-07-05 11:20
Можно ли продолжать пить линекс так как живот болит, после приема едв сразу бегу в туалет, а еще утром рано в 4-5 ч вздутие, и крутит живот
LoveForever 2018-07-05 11:37
И еще вопрос что делать с хроническим двухсторонним оофоритом которого ровно год назад не было, в прошлом году было написано без патологии, может это из за беременности
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-05 13:00
Да, линекс можно продолжать. Еси беременность подтвердится, это не аднексит даёт боли, а это симптомы угрозы прерывания.
LoveForever 2018-07-06 06:56
Спасибо за ответ! Выходит никаких болей в животе не должно быть?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-06 08:48
При беременности не должно. А при патологии кишечника может быть.
LoveForever 2018-07-06 11:06
Спасибо все ясно!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-06 11:06
Будьте здоровы.
LoveForever 2018-07-11 15:36
Здравствуйте! У меня уже началась изжога, Что можно пить беременность 4 недели. Еще чувствую какую то слабость, голова часто болит и жжение во влагалище, выделения желтые без запаха, это из за беременности?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-11 22:00
Начните с питания. Нужно кушать часто, но по чуть-чуть. При жжении необходимо сдать мазок на флору.
LoveForever 2018-07-12 10:58
Спасибо за ответ! У меня метеоризм прошел, вздутие живота тоже, на учет еще не встала так как нахожусь в другом городе, вот только все время где то заболит, то сердце колит то виски стучат, я все время звоню терапевту просто она уже устала от меня может не стоит обращать внимания на эти коротковременные состояния?
LoveForever 2018-07-12 11:09
И еще я выпила парацетамол 29 июня и 30 июня по -1 таб когда температура была 37,7 это не принесет вред?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-12 15:47
Не должно быть вреда от одной таблетки.
LoveForever 2018-07-13 07:36
Извините что достаю, а что делать с кратковременными состояниями боли то сердце, то виски стучат, мне время от времени плохо становится или так должно быть и не обращать внимания на это?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-13 19:42
При таких симптомах, показана консультация терапевта.
LoveForever 2018-07-13 20:36
Спасибо за ответ! Хотела спросить можно ли пить фолиевую кислоту если да в каких дозах и что еще начать пить? Еще Слышала про фемибион, . Узи уже окончательно показало 4-5 недель беременность, плодное яйцо 10,5 мм, узист сказала все хорошо все как положено, никакого оофорита нет воспаления нет. А на учет встану только через неделю так как в другом городе. Что можно начать пить?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-15 01:20
Да, можно принимать фолиевую кислоту, в дозировке 400 мкг 1 раз в день.
LoveForever 2018-07-15 15:02
Сколько месяцев пить? А фемибион
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-16 01:52
Фолиевую кислоту принимайте до первого скрининга.
Фемибион можно, но лучше фолиевую кислоту.
LoveForever 2018-07-27 01:28
Здравствуйте можно ли делать овсяную маску фирмы Helen gold котороц я раньше пользовалась от прыщей маска помогает сократить размер прыщей по их заявлению в составе есть магний железо цинк витамин вентрамид бета глюкан кремний и витамины группы в и е. Что-то позабыла что при беременности надо быть осторожным со всякими масочками и не только. Но я уже использовала несколько раз только сейчас задумалась
LoveForever 2018-07-27 01:44
Фирма органическая они себя рекламируют как не имеющая противопоказаний. А вот состав бикарбонат натрия есть, остальные добавки вроде натуральные
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-27 06:49
По еде ограничений нет.
LoveForever 2018-07-27 08:29
Это не еда это маска для лица
LoveForever 2018-07-27 08:32
Здравствуйте можно ли делать овсяную маску фирмы Helen gold котороц я раньше пользовалась от прыщей маска помогает сократить размер прыщей по их заявлению в составе есть магний железо цинк витамин вентрамид бета глюкан кремний и витамины группы в и е. Что-то позабыла что при беременности надо быть осторожным со всякими масочками и не только. Но я уже использовала несколько раз только сейчас задумалась Фирма органическая они себя рекламируют как не имеющая противопоказаний. А вот состав бикарбонат натрия есть, остальные добавки вроде натуральные
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-27 09:09
Маску тем более можно.
LoveForever 2018-07-27 23:57
Спасибо за ответ. Возможно ли учащенное мочеиспускание на 6-7 неделе беременности? И до какого периода это будет? И еще вопрос Три недели подряд подташнивало сильно, но рвоты не было возле туалета стояла но рвота не приходит. А сейчас тошнить меньше стало, это значит токсикоз проходит?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-28 09:38
Да, учащенное мочеиспускание возможно. До какого времени продлится сказать нельзя. Если были симптомы токсикоза и они резко уменьшились, рекомендую сделать УЗИ для подтверждения развивающейся беременности.
LoveForever 2018-07-28 10:07
Спасибо удаление волос воском на ногах разрешено? Раньше всегда удаляла воском
LoveForever 2018-07-28 11:33
Извините еще вопрос вчера с мужем был ПА. И после этого ночью начался этот цистит все время в туалет хожу как будто мочевой полный. Хотя и до этого часто ходила но не до такой степени. Срок 6-7 недель. Болей жжения при мочеиспускании нет, выделений нет, цвет мочи в норме светлый соломенно желтый. Может у нас с мужем инфекция?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-28 22:43
Исключить нельзя. Сдайте анализ мочи.
LoveForever 2018-08-13 16:15
Здравствуйте! Как передается цмв в инете пишут разными способами а у передачи малышевой через поцелуи: в прошлом году до беременности было в пцр мазке цмв, пролечилась но повторный анализ не сдавала у мужа в пцр не было цмв. Сейчас беременность есть вспомнила и переживаю говорят опасно.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-13 16:29
Вирус передается воздушно-капельным путем. И к сожалению, его вылечить нельзя. Сейчас переживать не нужно. Спокойно вынашивайте дальше.
LoveForever 2018-08-13 16:39
Спасибо за ответ насколько я поняла прочитав разные статьи это опасно если заражение было в первый раз во время беременности а так выходит у меня уже антитела есть. Все ясно спасибо. И еще не поняла почему ифа анализ igg 500 igm отсутствуют. А в пцр мазок был обнаружен цмв. Все анализы одновременно сдавала. Можете пояснить спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-14 00:04
В таком случае кровь может ещё не отреагировать.
LoveForever 2018-08-14 20:15
Спасибо большое за ответ! Меня в последние несколько дней по вечерам беспокоит горло точнее в области гортани что то щипит? Может сдать анализы щитовидной железы? Но раньше проблем не было с ней, и гормоны в норме. Было время периодически когда болело в области гортани, но оказалось из за шейного отехондроза давило на горло как пояснил мне мануалльный врач. Сейчас такое похожее ощущение.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-15 09:46
Если есть жалобы такого плана, необхолимо обратится к ЛОРу на осмотр и консультацию. Такие жалобы для щитовидной делезы не характерны.