Жидкость в желудке

Спрашивает: Tamara
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера,
Здравствуйте, ранее я задавла вопрос, сейчас снова хотелось бы обратиться за помощью. Беспокоит, тошнота постоянная сильнее выражена после приёма пищи, боль в правом боку особенно утром сильнее чем к вечеру, усталость. По анализам выявили синдром Жильбера, ранее были понижены лимфоциты, эритроциты и лекоциты. Ходили платно к гастрэнтеролог, гематолгу, приписали пить таблетки для повышения этих показателей, пропил курс. Подняли немного. Но тошнота так и не проходит. Либо уменьшается либо увеличивается, но в данный момент уже 3 дня очень обострились и бои и тошнота. Сегодня сделали узи, обнаружили больше кол-во жидкости в желудке на тощак, диффузные изменения поджелудочной, эхо признаки хронического холецистита. Холестаза. По анализам и само узи прилагает. Посмотрите пожалуйста. Хоть караул кричи. Нигде не принимают в связи с карантином. Гепатита нет вич нет. Паразитов нет никаких. Все проверили. Хеликобактора нет тоже. Стул день жидкий день не жидкий.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-30 09:56
Здравствуйте, Тамара! Для лечения нужна диета стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, урсосан 500 мг после ужина на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Желательно сделать анализ крови на билирубин общий и прямой, если повышение более 40, то дополнительно можно принимать корвалол по 1 табл после обеда и на ночь на 7-10 дней.
Платная консультация
Tamara 2020-03-30 10:08
Билирубин в норме, это лечение для того что б желчь выгнать?
Tamara 2020-03-30 10:17
Извиняюсь не туда посмотрела билирубин общ 40,6 прямой 11,6 не прямой 29
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-30 10:20
Тогда добавьте корвалол как написала, это для снижения билирубина.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-30 10:16
Если билирубин в норме, то корвалол не нужен. Лечение для удаления желчи из пузыря, лечения желудка, так как есть признаки его воспаления на УЗИ - жидкость в желудке.