Что бы вы смогли посоветовать?

Спрашивает: Mr.Brightside
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Не имеется проблем с пищеварительным трактом.
Здравствуйте, уважаемый доктор, мне 15 лет и я хочу похудеть. Мой рост 161 см и вес 54. Размер груди - 2. Как я начала худеть, точнее принялась исключать мучное и сладости(максимум - чай с фруктозой, сушёные абрикосы и сухофрукты в маленьких количествах), моя грудь стала уменьшаться больше, чем все остальные объёмы. Я не хочу терять конкретно грудь, как поступать?
Мой рацион:
1. Творог козий.
2. Арбуз.
3. Супы.
4. Огурцы свежие.
5. Чай.
6. Вода.
7. Сухофрукты.
В один день поела гречу со сливочным маслом и мамиными котлетами. Съела 1 котлету(небольшого размера), примерно 100 грамм гречи и 5 грамм масла. После этого не дозволяла себе таких вещей.
Пожалуйста, помогите, я уже в раздумии, стоит ли худеть?.
Категория: Диетолог
Добавлен: 21 августа 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-08-25 15:38
Добрый день.
Такое ограничение в продуктах в последствии всегда будет приводить к набору веса и к проблемам в здоровье, а в вашем возрасте исключать так много продуктов нельзя, надо, что бы в рационе было все и каши, белок, фрукты и много овощей и кушать надо все маленькими порциями и перерыв не больше 3 часов, в перекуси желательно использовать фрукты, тогда организм будет получать все ему необходимое для своего функционирования, а маленькие порции не дадут перебрать ККЛ. можно ориентироваться по количеству -взяв свой кулачок -это всегда будет показатель вашей необходимой нормы. Обязательно вода перед едой. И занятие спортом.