Неправильный подход к еде, переедание

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: вегетососудистая дистания, мигрень
Здравствуйте, мой рост 166, вес 65 кг. Я не выгляжу толстой, скорее упитанной, так как занимаюсь спортом и мой вес скорее груда мышц. Проблема в том, что эти мышцы покрыты слоем жира как пленкой-особенно живот и ягодицы. И выгляжу я как сильная, но большая девочка. В 16 лет я сильно похудела и сбила себе гормональный фон и с тех пор никак не найду правильного подхода к еде-6 дней в неделю ем 1200-1400 калорий занимаясь по 1,5 часа каждый день а на 7-ой день объедаюсь до 4000 калорий-потом вырываю все, но не могу похудеть. Если увеличиваю калорийность в день до 1500-1600, надеясь что тогда не буду переедать, но все безуспешно. Еда это мой способ отдохнуть от 6-ти дневного напряжения в работе, учебе и спорте. Личной жизни нет уже 3 года так как я думаю только о том как похудеть и постоянно недовольна собой. Я думаю о том, что внешне мой вид ничего не говорит о внутреннем содержании и поэтому комплексую при парнях и хочу отношения тогда когда обрету гармонию с едой и с собой. Но проходят годы и ничего не меняется: кратковременный успех, и снова зажор-иногда на неделю. Из-за этого моя мечта-стать персональным тренером не может воплотиться. Живу в маленьком поселке, занимаюсь только дома и диетологов здесь нет. Так как через год собираюсь переезжать в большой город хочу все таки похудеть и добиться желаемой работы. Помогите наладить отношения с едой-спорт для меня легко, но как мне питаться, чем и сколько калорий должно быть в рационе? Моя цель 10кг за 5 месяцев.
Категория: Диетолог
Добавлен: 2 августа 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-08-08 17:30
Добрый день.
Вам надо прежде всего полюбить себя, вы молоды, красивы, у вас просто идеальный вес, а покрыты ли вы жиром? Это еще вопрос, и вы должны понимать, что определенный процент жира в организме обязателен, потому что иначе в будущем может не наступить даже беременность. А вот подход к еде вам надо обязательно менять, то что вы описываете не правильно,
Возьмите себе за правило 1-маленькие порции, вода не меньше 1.8 литра и перед каждой водой, питание не меньше 5-6 раз в день при этом маленькие порции, побольше овощей и фруктов, исключите все вредное и ни каких обьеданий 1 раз в неделю, и обязательно хороший, завтрак с салатом и белковым блюдом, при этом у вас не будет жора и вес будет тот, который нужен вашему организму.