Как убрать лишних 20 кг

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, после удаления желчного. Двухсторонний аднексит.
Здравствуйте, после родов стремительно начала набирать вес, при росте 157 сейчас вес у меня 75кг, хотя после родов был 66. До родов 63, за время беременности я набрала всего 8 кг. Вес набрался буквально за 2 месяца. И остановился на оьметке 75+/-2кг. На диете никаких сдвигов. Ем не много, просто даже не хватает времени. На подруг смотрю при таком режиме после родов сбрасыват по 10кг. А у меня наоборот вес растет при етом за день прохожу с коляской по 7-10 км.
Целюлит кошмарный, и начали появлятся паутинки варикоза.
Спортом могу заниматся только без нагрузки на живот, так как у меня вентральная послелперацилнная грыжа
Теги: как убрать 20 кг лишнего веса
Категория: Диетолог
Добавлен: 1 января 2016 года

3 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2016-01-05 16:40
Добрый день Ирина.
По всем вашим описаниям у вас нехватка воды в организме-вот вам и целлюлит и грыжа идет от туда, поменяйте водный режим утром-1-2-стакана (с вечера-в 1 литр воды добавьте 2 ломтика лимона, имбиря, и огурцов если это летом) а утром перед едой за 20 минут выпить. И перед едой каждый раз, маленькие порции и частые перекуси, побольше фруктов и овощей, убрать все сахара, выпечку, обязательно все дрожжевые продукты, дадут свой результат, можете написать мне подробно свое питание в течении дня я посмотрю что еще надо изменить. И ни в коем случае ограниченных диет.
Платная консультация
Ирина 2016-01-05 19:59
Здравствуйте, спасибо за консультацию
Мой режим питания примерно такой:
6.00 стакан воды
7.00 чай с печеньем или бутербродом
12.00 яичница в микроволновке (не жареная) или суп и чай
16-19.00 картошка или пюре иди жареная или вареная или макароны и чай
21.00-22.00 чай
Может какие таблетки для снижения аппетиьа посоветуете
Петрик Владлена
диетолог 2016-01-08 10:59
Добрый день Ирина.
Вам надо менять полностью подход к питанию, иначе не одни таблетки не помогут.
7-00 должен быть полноценный завтрак, с салатом, и обязательно белковое блюдо.
печенье и бутерброд =убрать,
10 перекус-фрукты или чай с сухофруктами.
12-00 обед, но не в микроволновке, почитайте в интернете, что происходит с продуктами при приготовлении в микроволновке, приготовьте себе овощной суп и перед каждой едой 1 ст. Воды.
в 15 снова перекус и вода перед этим,
в 18-00 ужин овощи в обработке -это рагу, запеканка. Можно с рыбой или мясом но уже маленькая порция. И за 3 часа до сна кефир или чай но без сахара и печенья.
и не забывайте о воде 2 литра в день.