Гречневая диета

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, придерживаюсь ПП, чтоб скинуть пару кг буквально. Хочу попробовать лёгкую щадящую диету на гречке. Так вот, скажите пожалуйста:
1. сколько грамм гречки в сухом виде нужно взять на 1 день?
2. Сколько можно в день добавить кефира и творога?
3. Сколько варёных яиц можно? И можно ли желток?

4. И ещё интересует вопрос - принимаю гомеопатию, а именно препараты в гранулах. У них состав там сахарная кпупка. Это может как-то повлиять на вес?
Категория: Диетолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

10 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-03-05 16:58
Здравствуйте. Есть разные варианты гречневой диеты. Я не преверженец монодиет. К тому же, если Вы хотите сбросить пару килограмм, то достаточно будет 1-2р в неделю делать разгрузочные дни (яблочный, кефирный, творожно-кефирный, тот же гречнево-кефирный).
Что касается гречневой диеты, то количество гречки не ограничевается, едите 5-6р/д медленно до чувства насыщения(поверьте много не сьедите, до 200гр в лучшем случае), кефира можно до 1л в день, яйца в крутую 1-2р/неделю. Обязательно минимум 2л воды в день.
Гомеопатию принимайте как Вам назначено.
Ирина 2019-03-06 02:47
Благодарю!

1. можно яйца чаще? Я совсем не ем мясо. Чтоб получать животный белок.
2. то есть то, что в составе гомеопатии сахар, это не вреди фигуре?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-03-06 14:25
1. Вы меня спросили о гречневой диете. Можно, можно и немного рыбы добавить. Смотря какую цель Вы преследуете. Если пара килограмм, я указала, что достаточно будет разгрузочных дней.
2. Сильно не повлияет.
Ирина 2019-03-06 20:36
Спасибо! А какое Ваше мнение о протеинах спортивного питания? Когда девушки их пьют в качестве замены какого-то приема пищи
и подскажите, есть ли формула прям более достоверная рассчитать бжу норму?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-03-06 21:11
Да, такая замена не более 1р/день возможна.
Есть формулы рассчета калорий, а БЖУ для похудения будут где-то Б40-50%, Ж20-25%, У 30%
Ирина 2019-03-08 07:30
В интернете находила много формул. И все разные. И если по каждой считать, данные тоже разные. Какая более достоверная?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-03-08 09:29
Вы можете сделать намного проще, посчитайте Ваш сегодняшний рацион в калориях, чтобы похудеть отнимите 300-500 в зависимости от цели.
В гречневой диете, это не учитывается вообще
Ирина 2019-03-08 16:48
Считать упорно ккал в день я точно не смогу. Мне просто хочется знать, какая формула достоверная. Чтоб иметь ориентир
Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-03-08 18:17
См на сайте beregifiguru. Ru
Ирина 2019-03-09 02:28
Спасибо!