Как заставить организм худеть
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, за последние 6 месяцев я набрала 5 кг, не понятно из за чего, и спорт пусть по минимум но присутствует в моей жизни, посетила гинеколога, эндокринолога, сдала анализы, все по возрасту результаты, подскажите что не так, питаюсь я три раза в день, на завтрак омлет, овсяная каша или просто цикорий с бутербродов, обедают первыми блюдами, без заварки, бывает вторыми блюдами, бывает сижу на диетах, устраиваю разгрузочные дни, то есть не ем много, все как и раньше, но вес пришел и не уходит, подскажите что не так?
10 ответов
Юлия, предоставленных данных недостаточно для ответа.
в целом:
НА вес влияют:
1. сон в 22: 00.
2. сон не менее 8 часов, без храпа.
3. физическая активность:
ходьба не менее 10 шагов одной прогулкой ежедневно
4. вода - не менее 40 мл на каждый кг веса чистой воды всегда
5. дефициты по витаминам и микроэлементам:
железо
витамин Д
хром
группа В
А
Е
С
цинк
селен
йод
6. работа печени (" анализы в норме" - не значит, что все действительно в норме, если у вас избыточный вес)
7. ежедневный стул
8. гормональный статус ("гормоны щитовидно железы в норме" тоже ничего не говорящая фраза)
9. пищевой дневник - что, сколько раз в день.
в целом:
НА вес влияют:
1. сон в 22: 00.
2. сон не менее 8 часов, без храпа.
3. физическая активность:
железо
витамин Д
хром
группа В
А
Е
С
цинк
селен
йод
7. ежедневный стул
Платная консультация
Юлия 2020-06-29 21:41
Добрый вечер! Отпуск это прекрасно!) Спасибо за ответ, спать ложусь в 22-23 часа, подъем в 7-8 часов это так недавно, раньше я спала по 7 часов(анализы печёночные пробы и гормоны щитовидной железы в норме, единственное повышен холестерин 6,1 ммоль/л, по рекомендации кардиолога, делала доплер сосудов шеи, исключить тромбофлебит, по узи все соответствует возрасту, в рацион ввела льняное масло не более 1 ч ложки в день, спорт сейчас свиден к минимуму, а точнее его вообще нет, кроме зарядки по утрам, очень жарко на улице до позднего вечера, по питанию трёхразовое питание, на завтрак яйца ввиде омлета или просто отварное, цикорий с молоко, в обед первые блюда без зажарки, на ужин салат легкий а могу вообще не есть, пробовала интервальное питание 8/16, но с ним всё тоже самое что и с другими диетами и правильным питанием, в первые три дня вес может уйти, а потом сразу возвращается за один день и всё до грамма, за сутки, как такое может быть? Мне 39 лет, мой рост 167 см, вешу я на сегодня 72,9 кг
Юлия Воду пить люблю и пью в пределах 2 литра, а может и больше, хожу пешком тоже прилично, вес не уходит ни под каким предлогом(*а если уходит в течении недели правильного питания пару кг, и я себе позволю "расслабон" в виде шашлыка или сладкого, то за этот день сразу эти пара кг возвращаются, я раньше не страдала лишним весом и такими "застоями"в весе, не могу сдвинуться на минус и чтоб без возврата.
Юлия, я познакомилась с вашей перепиской с эндокринологом.
Доктора написала, что без референсов оценивать те цифры, что вы прислали, невозможно.
Я с ней согласна. И нельзя сделать вывод, что с гормональным статусом вс в порядке.
Если у вас референсы ст4 те, которые я чаще всего вижу, то у вас гипотиреоз. И вам нужно продолжить общение с эндокринологом.
Платная консультация
Юлия Что такое референс? По моим анализам рекомендуемым эндокринологом все по возрасту(результат) кроме холестерина.
Юлия Добрый вечер! Днём я пообщалась с эндокринолом и она посмотрела результаты моих анализов, и что вы думаете!?) помочь мне не может, так как по эндокринологии все в норме, по вашему мне не к вам, эндокринолог пишет, мне не к ней и кто ещё консультирует по лишнему весу?
Юлия, ок.
Мое личное мнение - у вас дефицит йода. Селена, цинка, хрома - это минимум.
И я бы рассмотрела прием берберина 500 мг 1 раз в день длительно.
Хотя есть еще варианты наподобие лираглутида, но я его не использую в работе
Платная консультация
Юлия Добрый вечер, спасибо за ответ, я попробую принимать берберин 500 мг, а от чего дефицит Селена, йода, цинка, хрома?
Юлия Спасибо) я попробую берберин 500, раз вы его рекомендуете, наверное он восстановит дефецит