Дефицит массы тела

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у нас проблема с весом. В свои почти 3 года, дочь весит 9 кг. Общие анализы, узи в норме. Все анализы, направления выпрашиваю сама, педиатр считает что всё в норме у нас. Но ребёнок вырастая в рост, не меняется в весе, плачевно смотреть на неё! Сдавали анализ на антитела: lgA - 1.90 и lgG 34.70, расшифруйте, пожалуйста, что показывает этот результат? В этом ли причина недобора веса? Какие сдать анализы может ещё? какое обследование? Спасибо Вам!
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 апреля 2019 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-29 15:59
Добрый день.
Вы у эндокринолога консультировались?
Оксана 2019-04-29 16:10
Здравствуйте! Огромное спасибо за отклик. Да, эндокринолог направила на узи щитовидки(отклонений нет), сдавали на гармоны(показатели были повышены), кроме как йодамарина ничего не назначили. Гастроэнтеролог порекомендовал ещё сдать на генетику (анализ стоит около 6 тыс.,пока нет такой возможности). Я в предыдущем обращение писала результаты по lgG и lgA, что они показывают? В этом есть какое то отклонение?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-29 16:17
Iga - в пределах возрастной нормы.
Igg - повышен, что может говорить о хронических инфекциях, паразитах, заболеваниях печени.
Раньше делали этот анализ?
Если эндокринолог патологии не выявил, то нужна консультация генетика.
Оксана 2019-04-29 16:23
Нет, раньше не делали этот анализ. Попрошусь на консультацию к генетику тогда.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-29 16:38
Обследуйте ребенка дополнительно на глистные инвазии, а этот анализ нужно будет повторить через время.
Оксана 2019-04-29 17:03
Обязательно обследуемся! Спасибо вам большое за помощь!
Оксана 2019-04-29 17:28
Уточните пожалуйста, какие именно сдать анализы на глистные инвазии? На какие глисты? Или есть один анализ, который выявит их наличии, вне зависимости от вида глистов?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-29 18:01
Кал на яйца глистов или можно кровь на антитела к лямблиоям, аскаридам, описторхам, токсоплазмам.