Анализы после ротовируса не в норме

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1.9 года
Здравствуйте, неделю назад ребенок подхватил ротовирус (первые три дня была температура 38-5, кашля, соплей, красного горла не было), потом температура спала и начался понос водой и рвота в течение 4-5 дней! Отпаивали регидроном, линекс, полисорб, панкреатин, цитовир. Пришел в норму. Начал кушать, пропал понос и рвота. И вот когда состояние улучшилось сдали общую кровь. Анализ не очень хороший (хотелось бы услышать по этому анализу консультацию и примерное дальнейшее обследование. Находимся в другом городе к своему педиатру сходить не можем на консультацию. Сдаем анализы в инвитро! Спасибо!
Теги: анализ крови при ротовирусе
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 апреля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-05 16:14
Добрый день.
Результат анализа соответствует состоянию восстановительного периода после вирусной инфекции. То есть, для ребенка, который только переболел вирусной инфекцией, такой анализ в пределах нормы. Единственный показатель, который требует внимания - повышение эозинофилов, этот показатель указывает на аллергическую реакцию или глистные инвазии. Необходимо пересмотреть питание ребенка, исключить явные аллергены, можно пройти курс сорбента (тот же полисорб) и антигистаминного препарата (соответствующего возрасту, например, фенистил) 5-7 дней. А также пройти обследование на глистные инвазии (кал на яйца глист).
Всего доброго.
Ксения 2017-04-05 16:23
Да, эозонофилы повышены из за аллергии. Сыпь на теле местами (такое бывает). После зиртека проходит. Привику пока отложить? На завтра пентаксим был запланирован ранее.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-05 16:49
Лучше отложить прививку на 2 недели.