Стойкий субфебралитет с рождения без симптомов
Спрашивает: Мария тахчиди
Пол: Мужской
Возраст: 2,4
Хронические заболевания: Расширение лев лоханки почки
Здравствуйте, С рождения держится температура 37-37,5 без видимых признаков заболевания. Если до года педиатр говорил, что это норма, то теперь просто разводит руками. Делали анализы Сочи и крови неоднократно. Если и были отклонения, то не значительные. Ребёнок часто болеющий. Основные заболевания -это горло красное и сопли, кашель. С рождения расширение Лоханки почки. Регулярно обследуемся-делаем узи. Врач уверяет, что повода для беспокойства нет. Расширение сохраняется, но не нарастает. Нашу температуру с почкой не связывает. Но я очень волнуюсь, так как считаю, что данная температура не норма. Подскажите какие анализы нам следует сдать? И что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 марта 2016 года

1 ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-18 15:10
Добрый день.
Такая температура может быть вариантом нормы. Но чтобы в этом убедиться проводится обязательное обследование ребенка - общие анализы крови и мочи, исключение хронических инфекций (консультация ЛОРа, стоматолога), исключение патологии почек (обследование и консультация нефролога), обследование на гельминтозы, консультация невролога.
Всего доброго.