Затяжной кашель

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: У старшего; ДЖВП, ВСД, атопический дерматит под?,
у младшего; По неврологии, (ЗРР, Дизартрия, респераторные приступы в анамнезе), анемия,
Здравствуйте, Меня беспокоит затяжной кашель у моих детей с ноября 2015. Кашель был приступообразный со рвотой. У старшего была даже с одышкой. Приняли три курса антибиотиков, два таблетками, один уколами. И все без результатно. Как таковых обследований врачи не проводили. Общий анализ крови, мочи, рентген (отрицательный), кровь на коклюш (у одного отрицательный, у другого чуть выше нормы). Сдавали еще кровь на общий имуноглобулин, у старшего в норме, у младшего чуть выше нормы. На данный момент кашель сохраняется, сухой, без рвоты и приступов. У старшего только в течении дня, у младшего переодически по ночам, в основном дневной. Подскажите на что можно еще сдать анализы в данном случае? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-19 15:57
Добрый день.
В такой ситуации обязательно нужно обратиться для консультации к аллергологу, сделать аллергопробы, а также пройти обследование на глистные инвазиии с консультацией инфекциониста. Эти проблемы часто дают затяжной кашель у детей.
Всего доброго.