Ребенок болеет уже 3 месяца

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 2.5 г и 0.6 м
Хронические заболевания: Острый ОРВИ
Здравствуйте!
У нас огромная проблема. Началась она с ноября месяца. Старшая внучка 2.5 года кашляла три недели до рвоты, участковый врач ничего серьезного не признавала. Мы сами свозили девочку на рентген, пневмония. Лежали в больнице 2 недели. Выписались, кашель то затихал, то опять появлялся. Заболела сразу же младшая внуча 0.6 месяцев, с бронхитом увезли на скорой. Выписали без хрипов, но кашель оставался. Потом опять старшая заболевает, опять температура 38, и кашель и насморк. За ней следом младшая опять, опять скорая с температурой 39.5, опять больница, антибиотики. И по сей день происходит такая история. Не находят ничего серьезного, но девочки не сходят с лекарств. Гуляют по 30 минут, у подъезда, без посторонних контактов. Квартира проветривается пока девочки спят и какой то замкнутый круг. Может уже иммуномодуляторы подключить, уже измучили детей и сами уже выдохлись.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-16 22:24
Добрый день.
Иммодуляторы назначаются только после консультации иммунолога или педиатра. Без осмотра детей и результатов обследования таких назначений делать нельзя. Необходимо комплексное обследование детей, с консультацией инфекциониста, пульмонолога и аллерголога, чтобы выяснить - что происходит, это длительное течение одного заболевания, разные заболевания, хроническое заболевание с частыми обострениями? В зависимости от этого - составить план лечения и реабилитации детей.
Всего доброго.