Периодические скачки температуры выше 39

Спрашивает: ar84marina
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит. Небольшие патологии строения почки. Контролируем, раз в пол года делаем узи, периодически сдаем анализ мочи.
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации:
Ребенку 4,5 года. В течении года наблюдается резкое повышение температуры выше 39 град. Ситуация выглядит так: ребенок бледнеет, становится вялым, буквально за 10 мин температура поднимается от 39 до 39,7 град. Иногда лихорадит и всегда жалуется на сильную головную боль. В течении суток каждые 3-4 часа сбиваем температуру, сбивается сразу до нормальной, в районе 36,6, потом так же резко поднимается. Через сутки температура проходит. В дальнейшем насморка и кашля не наблюдается. Раньше было раз в 2-3 мес. В последний раз повторилось через 10 дней. При этом большие лимфоузлы на шее. К лору ходили, сказал, что все в норме. На что нам обратить внимание? Нормальны ли такие скачки температуры?
Может стоит пройти какие-либо обследования?
Заранее спасибо,
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-24 14:46
Добрый день.
В такой ситуации необходимо комплексное обследование ребенка, осмотр педиатра, консультация инфекциониста, обследование - общий анализ крови, мочи, кал на яйца глистов, кровь на вэб, цмв, герпесы. Осмотр и консультация невролога.
Всего доброго.