Какие лекарства можно давать и чем ребенок болеет

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, у моего ребенка кашель, насморк, температура 39,9 эти симптомы у ребенка 3 сутки. Я дала ему 2 свечи цефекона, по 1/4 таблетки парацетамола и ацетилсовой кислоты и растерла водкой. Что мне нужно делать и что нельзя.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-22 21:58
Добрый день.
Из всего перечисленного можно только свечи цефикон в соответствующей весу дозировке и с соблюдением интервалов приема - 6 часов.
Парацетамол дополнительно давать нельзя - можно сделать передозировку.
Ацетилсалициловую кислоту детям категорически нельзя. Как и растирать водкой - к общему плохому состоянию Вы добавляете ребенку интоксикацию алкоголем, так как вся водка впитывается через кожу.
Если цефикон не помогает, тогда его можно чередовать с ибупрофеном.
Но обязательно осмотр врача, чтобы понять причину температуры и назначить полноценное лечение.
Всего доброго.