Температура у ребёнка 2 года

Спрашивает: Жанаш
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Сыну 2 года, поднимается температура, горло красное, редкий кашель, в лёгких хрипа нет. Вызвали врача, при температуре 37,9 поставили анальгин с димидролом. На второй день температура поднялась до 38,4 дали ибуфен, на соску мажем интерфероновую мазь, утром вечером виферон, ингалипт, температура сбивается чуть чуть и опять поднимается. Даём много тёплой воды, также даём ромашкой чай. Разные врачи говорят по-разному. Одна сказала протирать водкой под мышками, подколленками, другой врач говорит протирать тёплой водой. А мы не знаем что делать если после ибуфен через пару часов поднимается температура до 38,8. Подскажите пожалуйста как сбивать температуру, ребёнок начал все выплевывать из лекарств
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-15 22:23
Добрый день.
Если ребенок выплевывает лекарства, то нужно использовать свечи, тот же парацетамол или нурофен есть в виде свечей. Также необходимо обтирать ребенка водой, но без водки, чтобы исключить всасывание алкоголя.