Болеет ребёнок 1.5 года

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите у дочки, кашель, насморк, горло красное уже 5ый день, температура 37-38, сдали анализ крови с вены, результат во вложении, расшифруйте пожалуйста.
Подскажите как лечить? Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции

1. Промывание носика физиологическим раствором, АкваМарис

2. Капельки для носика

Используем при сильной заложенности носа, нарушении слуха не более 5 дней

Обязательно смотрите указание разрешенного возраст.

3. Обильное тёплое питье. Очень важно. Правда. Благодаря этому слизь в носу не будет густой, а кашель, связанный с раздражением слизистой глотки, не таким частым.

4. Противовирусные НЕ ЭФФЕКТИВНЫ (мы именно про противовирусные против сезонных ОРВИ). Даже Тами флю и Реленза сокращают симптомы гриппоподобных заболеваний менее, чем на день при начале приема в первые сутки. https://www.cochrane.org/CD008965