Температура 37,6 уже 5 дней

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. У ребенка (10 месяцев) температура 37,6 - 38 держится уже 5 дней, сопровождается сильнейшим влажным кашлем, который доводит до рвоты. Сегодня проверили легкие, воспаления нет, бронхита тоже. Принимали Виферон (свечи), гриппферон (капли в нос), геделикс (от кашля), ничего не помогает. Доктор говорит, что это реакция на зубы (у нас их 8, режутся клыки). Разве может быть такая серьезная раекция на прорезывание зубов? Тем более, что старший сын с теми же симптомами, только у него проходит все намного легче. Что делать?
Теги: температура 37 уже 5 дней, температура 37 уже пятый день
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 апреля 2014 года

2 ответа

Это не значит, что как Вы пишете "ничего не помогает", помогать то нечему-нет лечения: Виферон и гриппферон - это масло с маслом, а лучше бы масло с хлебушком. Я препараты плюща не назначаю - толку не видел. Одного противовирусного препарата достаточно - или ВИФЕРОН, или ГРИППФЕРОН - тоже противовирусный препарат, только форма введения через нос. Нужно дать муколитик - препарат, разжижающий мокроту, - АЦЦ, лазолван (амброксол), пектолван Ц и отхаркивающий препарат (пертуссин, алтейка, сироп корня солодки, сухую микстуру от кашля. Температуру при удовлетворительном общем состоянии - не снижать. Давать много понемножку пить теплых напитков - чая с лимоном, молока, морсов, шиповника. Гулять на свежем воздухе (если на улице не усиливается кашель). Если есть насморк - промывайте нос солевыми растворами, потом ОТРИВИН, обязательно перед прогулкой и перед сном, чтоб носовое дыхание было свободным.
Анна 2014-04-02 17:07
Спасибо. Я просто в лекарствах вообще не разбираюсь, что выписали, то и даю. Буду теперь внимательнее к выписываемым препаратам. Еще раз спасибо