Температура не спадает

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, моему сыночку 10 месяцев, три 3 назад появилась температура 37,5, на следующий день температура возросла до 39, дала нурофен. Температура спадает через час примерно. Когда заканчивается действие нурофена, температура поднимается вновь. В итоге принимаем нурофен 4 раза в день каждые 6 часов по 2,5 мг. В целом ребенок не капризничает, веселый. К врачу не обращалась, т к сразу отправит нас в инфекционку (скажите пжлст, что делать? Может стоить дать ребенку актив резерв?

Теги: у ребенка 8 месяцев не спадает температура, ребенок 8 месяцев не спадает температура, у ребенка 9 месяцев не спадает температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 августа 2014 года

3 ответа

Я думаю, что идет борьба с вирусной инфекцией, давайте много пить, витамин С, противовирусный препарат
Анастасия 2014-08-09 17:37
Какие принимать противовирусные препараты? Аугментин резерв поможет? Свечи виферон?
Аугментин - антибиотик, виферон пойдет